Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Запущен механизм возврата части стоимости за путевки, купленные до старта Программы детского кешбэка

Правительство сегодня выделило 4,5 млрд рублей на возврат половины стоимости путевки в детские лагеря для тех граждан, которые купили их до начала программы детского кешбэка, то есть до 25 мая.

Разработан специальный механизм, чтобы все, кто приобрел путевки на это лето, гарантированно смогли вернуть деньги. Родители смогут подать заявление на портале Госуслуг с 15 июня по 20 октября. Подать заявление можно только после того, как ребенок вернулся из лагеря. Далее, родители смогут отслеживать статус рассмотрения Заявления на портале Госуслуг.

Мы сделали форму заявления на портале Госуслуг максимально удобной для родителей, с учетом того, что регионам необходимо будет проверить данные, по сути, о каждом отдохнувшем ребенке. Деньги будут возвращаться только после того, как данные будут проверены.

Базовые условия такие же, как и в программе детского кешбэка  - на карту Мир заявителя вернется 50% от стоимости путевки, в максимум -  20 тысяч рублей. Количество летних смен на одну семью, за которые можно будет получить возврат не ограничено. Многодетные семьи смогут получить возврат за каждого ребенка, который отдохнул в лагере.

Что касается основной программы детского кешбэка, которая заработала с 25 мая, то она пользуется повышенным спросом. За 2 недели с момента старта уже куплено более 100 тысяч путевок на общую сумму около 3 млрд рублей. Родителям уже вернулось около 1,3 млрд рублей в виде кешбэка. Напомню, что деньги в рамках основной программы возвращаются автоматически в течении максимум 5 дней после покупки.

11 июн / 2021