Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Юные путешественники Томска посоревнуются в прохождении туристской полосы препятствий

Слет детских коллективов Томска «Осенний букет» пройдет 23 сентября в районе стадиона «Политехник» и парковой зоны «Южная». Мероприятие станет первым этапом городской программы воспитания и дополнительного образования «Начало большого пути».

Его организаторы – городской департамент образования и дом детства и юношества «Кедр». Слет «Осенний букет» проводится с целью вовлечения школьников в туристско-краеведческую деятельность для духовного и физического оздоровления, формирования здорового образа жизни, приобретения ими навыков безопасного поведения в природных условиях.

В слёте 2016 года примут участие около 20 команд учащихся 2-9 классов школ города, в каждой из которых 6-10 человек (не менее одной девушки). 

В пятницу с 9.00 школьники приступят к прохождению туристской полосы препятствий, которая включает в себя ориентирование на местности и работу с картой, спуск и подъем по крутому склону спортивным способом, переправу через условное болото, разведение костра и кипячение воды, туристские узлы, коммуникативные игры.

Затем для них подготовлена игровая программа и экологические задания.

Источник: Официальный портал МО «Город Томск» 

22 сен / 2016