Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

«Я в ТГУ»: соревнования дронов, лекции на траве и селфи с профессором XIX века

Третья по счету интерактивная площадка «Я в ТГУ» пройдет в Университетской роще с 27 по 31 июля сразу на трех площадках, где пришедших ждут мастер-классы, лекции, летающие дроны и многое другое, сообщает пресс-служба университета.

В рамках Science Park в Университетской роще будут ежедневно работать три площадки: Technology, Science и Art. На первой можно будет погрузиться в мир современных технологий.

На площадке Science пройдут мастер-классы от преподавателей университета, а также «лекции на траве».

На площадке Art зрителей будут ждать выступления команд КВН и стендап-комиков, национальных диаспор Томска, рок-групп и электронных музыкантов. Кроме того, ценители смогут посетить выставку коллекционных фигурок от «Звездных войн» до «Черепашек ниндзя», получить сувенир — монету с символикой ТГУ и поучаствовать в квестах от лучших сообществ.

Завершится Science Park традиционной «Ночью абитуриента»: 31 июля, с 18:00 до 23:00, гостей мероприятия ждут концерт электронной музыки, дэнс-баттл и мастер-классы по танцам. Все желающие смогут сделать селфи с профессором XIX века и отправиться на экскурсию в ТГУ. Абитуриенты смогут поучаствовать в гаданиях и получить предсказания о своей будущей учебе.

Подробную программу можно посмотреть по ссылке.

Источник: http://www.tsu.ru/news/ya-v-tgu-science-park-bitva-dronov-lektsii-na-trav/

25 июл / 2016