Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Второй "ЧестФест" в Томске пройдет под лозунгом "Где слова становятся делами"

Второй по счету "ЧестФест" состоится на площади Новособорной в Томске 28 августа; организаторы рассчитывают, что фестиваль побьет рекорд прошлого года по числу гостей – в 2015 году на мероприятие пришли 15 тысяч человек, сообщается на сайте РИА Томск по информации пресс-службы оператора сотовой связи Tele2.

Первый в Томске "ЧестФест" проходил в августе 2015 года при поддержке администрации города; в прошлом году фестиваль прошел в 10 регионах России. По сложившейся традиции, на каждом «ЧестФесте» местные жители принимают участие в улучшении общественного пространства. На фестивале в Томске томичи создали креативную скамейку.

В 2016 году "ЧестФест" пройдет под лозунгом "Где слова становятся делами".

"Каждый желающий сможет убедиться в том, что путь от слов к делу состоит из трех простых шагов. Первый – вдохновиться идеями и поступками людей, которые когда-то приняли смелое решение и уже успели чего-то добиться. Второй – научиться делать то, чего вы не умели раньше, и придумать, как с пользой для себя и города применить этот навык в жизни. Третий – начать действовать", – говорится в сообщении.

В этом году организаторы ожидают, что мероприятие посетят более 15 тысяч человек. Для гостей фестиваля будут работать зоны "Честная еда", "Честные вещи", "Честный спорт" и "Честная музыка".

В преддверии фестиваля организаторы запустили специальную акцию в поддержку "Честфеста–2016". "На центральных улицах города (Томска) можно встретить промоутеров компании, которые расскажут о предстоящем мероприятии, ответят на вопросы и предложат сфотографироваться с объемным логотипом фестиваля", – сообщила пресс-служба.

Фото: © РИА Томск. Павел Стефанский

Источник: http://www.riatomsk.ru/

17 авг / 2016