Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Всероссийский конкурс хоров «Поющая Россия» соберет в Томске более 800 участников

C 13 по 15 ноября в Томске на двух сценических площадках – в актовом зале НИ ТГУ и на сцене ДК «Авангард» состоится VIII Всероссийский конкурс академических хоров и вокально-хоровых ансамблей «Поющая Россия». Томичи смогут бесплатно посетить мероприятие.

В конкурсе примут участие более 800 артистов из 18 творческих коллективов Красноярского края, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей.

Выступления конкурсантов оценит профессиональное жюри из Томска и Москвы, в состав которого войдут искусствоведы, заслуженные артисты России, а также профессора Российской Академии имени Гнесиных.

13 ноября с 18 до 20 часов в актовом зале ТГУ пройдут конкурсные прослушивания. На следующий день, 14 ноября, в 11 часов в актовом зале университета состоится торжественное открытие песенного форума. Послушать участников в этот день можно до 18:00. 15 ноября во Дворце народного творчества «Авангард» с 11 до 13 часов в зрительном зале соберут круглый стол и проведут творческую лабораторию по итогам конкурса. А в 16:00 стартует гала-концерт конкурса.

Для справки: Всероссийский конкурс академических хоров и вокально-хоровых ансамблей «Поющая Россия» проводится в рамках Федеральной целевой программы «Культура России» 2012-2018 г. и приурочен к празднованию 100-летия со дня основания Государственного Российского Дома народного творчества. Учредители и организаторы фестиваля-конкурса: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества (г.Москва), Департамент по культуре и туризму Томской области, «Дворец народного творчества «Авангард», Национальный исследовательский Томский Государственный университет.

13 ноя / 2015