Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Всероссийская конференция «Региональные аспекты развития сельского туризма в России» прошла 11 марта 2019 года в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет»

Всероссийская конференция «Региональные аспекты развития сельского туризма в России» прошла 11 марта 2019 года в рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет».

В мероприятии приняло участие более 70 человек – представители региональных министерств, органов местного самоуправления, НКО, ООПТ, ВУЗов, туристических компаний и т.п. Спикеры поделились успешным опытом развития сельского туризма в Республике Бурятия, Татарстан, Коми, Томской, Калининградской, Калужской, Архангельской, Волгоградской, Ивановской области, Краснодарском крае. г. Севастополь.

«Это был наш первый опыт проведения всероссийского мероприятия на такой площадке как Интурмаркет», - говорит Светлана Копылова, директор АНО «АРСИ». «Мы увидели, что интерес к этой теме в регионах очень большой: зал не смог вместить всех желающих, очень многие подходили, писали, оставляли свои предложения, были готовы выступить, благодарили за то, что мы объединяем тех, кто занимается этой темой. Многие отмечали, что программа получилась очень насыщенной, емкой, все спикеры говорили по существу. Такие встречи, однозначно, нужны». 

Дискуссия получилась очень содержательной. Все выступающие конкретно обозначили проблемные моменты в развитии сельского туризма и дали четкие предложения для включения в готовящуюся «Программу развития сельского туризма в РФ до 2030 года». В настоящее время ведется работа над резолюцией конференции, которая будет опубликована в ближайшее время. «Программа развития сельского туризма в РФ до 2030 года» разрабатывается АНО «АРСИ» совместно с партнерами из 15 регионов и будет готова к осени 2019 года.

Мероприятие проведено в рамках реализации проекта «Развитие профессионального сообщества НКО и их партнеров в сфере сельского туризма: от диалога к практике», который реализуется АНО «АРСИ» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18 мар / 2019