Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Возможности улучшения качества работы сельских гостиниц обсудят на семинаре в Томске

7 ноября, в 11:00, в хрустальном зале музыкального колледжа (пр. Ленина 111, 2 этаж). Состоится семинар на тему «Совершенствование деятельности средств размещения на территории муниципальных образований Томской области». На него соберутся представители гостиниц, заимок и гостевых домов из более чем десяти муниципальных образований и сельских поселений.  

Среди актуальных вопросов – требования к сертификации гостиничных услуг, о которых расскажет эксперт по сертификации туруслуг и председатель комитета по гостиничному сервису Новосибирской ассоциации турорганизаций Ольга Стусь, правила оказания гостиничных услуг (о них проинформирует специалист по надзору в сфере защиты прав потребителей Светлана Кочетова), а также санитарно-гигиенические нормативы деятельности предприятий сферы гостеприимства (докладчик - заместитель начальника отдела санитарного надзора Сергей Гуленко). 

- В Томской области сделан акцент на развитие сельского и событийного туризма, все больше людей хотят выбраться из душных городов и отдохнуть на природе, поохотиться и порыбачить. На этом фоне становится актуальным оказание качественных услуг в сфере гостиничного бизнеса и повышение его уровня в районах области, для этого мы и проводим подобные мероприятия, – комментирует заместитель начальника областного департамента по культуре и туризму Юлия Михалева.

Семинар пройдет в рамках госпрограммы «Развитие въездного туризма на территории Томской области». Приглашаются все желающие.

06 ноя / 2014