Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Водители томского такси прослушали заключительную лекцию в рамках курсов "информационных гидов"

20 апреля 2016 г в сельском парке "Околица" села Зоркальцево была проведена очередная и заключительная лекция "Туристский потенциал Томской области" для обучающихся гидов Ё- такси.
Лекция включала в себя комплексную  информацию о Томске и Томской области, о событийных мероприятиях , проходящих на территории региона (Янов день, Праздник Топора, Праздник Пышки, Братина),  рассказ о Парабельском  и Асиновском районах). Такжее гости осмотрели Сельский парк "Околица", резные скульптуры мастеров плотницкого дела и получили сведения о возможных туристических маршрутах и возможных направлениях туризма на всей Томской области.
Напомним, водители легковых автомобилей принимали участие в проекте подготовки "информационных гидов", целью которого было создание комфортной информационной среды в области туризма для гостей и жителей Томска. По итогам обучения водители получат сертификаты о проохождении обучения, а на брендированных машинах такси появится знак "Туристическая информация", которая будет означать, что водитель машины может сориентировать гостя города и предоставить первичную информацию по туризму по территории города и области.
20 апр / 2016