Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Внимание! Конкурс «Россия туристическая глазами детей»

Всероссийский конкурс детского творчества «Россия туристическая глазами детей» проводится в целях поддержки детского творчества, повышения интереса детей к сфере туризма, а также воспитания патриотических чувств подрастающего поколения средствами туризма, искусства и журналистики.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) Дорогами Великой Победы - здесь рассматривается рисунок (к рисунку может быть приложено описание не более 750 знаков, включая пробелы), посвящённый военно-историческим памятникам и туристическим маршрутам Великой Отечественной Войны, семейным историям о членах семьи, сражавшихся или работавшим в тылу, сражениям Великой Отечественной Войны, героям нашей страны и области;

Требования к исполнению: Техника исполнения рисунка: карандаш, акварель, гуашь, аппликация, вышивка, коллаж. Форматы рисунков: А4(210х297мм), А3(297х420 мм) без паспарту, без деревянных (пластиковых) рамок, без стекла и ламинирования. Фото загружаемых рисунков должны быть представлены в хорошем для публикации на сайте качестве и не содержать не относящихся к рисунку частей (задний фон, рамки, какие-либо предметы и т.д.). Организаторы конкурса имеют право отказать в приёме работы, фотография или скан которой выполнены в ненадлежащем качестве. Работы представляются в двух видах: в оригинальном виде (в случае выхода в финал) и в электронном виде - сканированные рисунки в формате JPG, разрешение 300 dpi.

2) Маршруты Великой Победы – здесь рассматриваются маршруты памяти по местам событий (на фронте и в тылу) Великой Отечественной Войны на малой Родине участника конкурса, созданные одним или несколькими участниками конкурса под руководством преподавателя.

В работу должны быть включены следующие обязательные элементы:

·         рисунок (формат А3, А4) маршрута с изображением маршрута и его пунктов следования —  памятных мест Великой Победы;

·         описание маршрута Великой Победы состоящее из 3 — 5 памятных мест, расположенных (объединенных) на одном маршруте в пределах своей малой Родины (региона, области, республики, района);

·         краткое описание способа следования по маршруту с учетом общественного транспорта;

·         краткое описание каждого памятного места (не более 1000 знаков);

·         архив фотографий (в формате ZIP или RAR), включающий фотографии каждого памятного места (в формате jpeg) маршрута и перечня фотографий с названиями изображенных объектов.

Отсутствие любого элемента не позволяет участвовать в этой номинации.

Требования к исполнению: Техника исполнения рисунка: карандаш, акварель, гуашь, аппликация, вышивка, коллаж.  Форматы рисунков: А4(210х297мм), А3(297х420 мм) без паспарту, без деревянных (пластиковых) рамок, без стекла и ламинирования. Фото загружаемых рисунков должны быть представлены в хорошем для публикации на сайте качестве и не содержать не относящихся к рисунку частей (задний фон, рамки, какие-либо предметы и т.д.). Организаторы конкурса имеют право отказать в приёме работы, фотография или скан которой выполнены в ненадлежащем качестве. Рисунки маршрутов представляются в двух видах: в оригинальном виде (в случае выхода в финал) и в электронном виде - сканированные рисунки в формате JPG, разрешение 300 dpi. Фотографии предоставляются в двух видах: в оригинальном виде (в случае выхода в финал) и в электронном виде - в формате JPG, разрешение 300 dpi. Описание маршрута и памятных мест предоставляется в текстовом файле в формате DOC.

Работы принимаются в трех возрастных группах:

- работы участников в возрасте 7-10 лет;

- работы участников в возрасте 11-14 лет;

- работы участников в возрасте 15-18 лет.

Размещение рисунков происходит с 15 ноября 2014 по 18 февраля 2015 года. В это время каждый участник конкурса должен самостоятельно зарегистрироваться на сайте «Юный Художник», загрузить рисунок в электронном виде и добавить к нему заголовок и описание, дождаться пока рисунок пройдёт модерацию. После этого необходимо  добавить рисунок на конкурс «Россия туристическая глазами детей», в нужную номинацию и проверить появление рисунка в галерее конкурсных работ «Россия туристическая глазами детей».

Подведение итогов будет происходить с 19 февраля 2015 по 27 февраля 2015. Победители конкурса будут награждены в торжественной обстановке в Москве.

29 янв / 2015