Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В выходные горожане смогут посетить романтическую экскурсию и поучаствовать в свадебном обряде

В воскресенье, 14 февраля, в 15.00 томичи могут стать участниками автобусной экскурсии «Любовь купеческого Томска», приуроченной ко Дню всех влюбленных. 

Томичи познакомятся с самыми романтичными историями любви известных горожан, среди которых премьер-майор Платер, Николай Эрдман, Анри Матисс и Лидия Дилекторская и др. В ходе экскурсии гид также познакомит со свадебными и семейными обычаями и традициями томичей разных сословий.

В этот же день, 14 февраля, в 14.00 у горожан появится возможность почувствовать колорит свадьбы российских немцев, узнать, кто главный на немецкой свадьбе, и самим пройти свадебные обряды. Гостей праздника ожидает музыкальная программа, немецкое угощение, мастер-класс по изготовлению элементов свадебного декора и фото в национальном костюме.

Кроме того, в субботу, 13 февраля, музей истории Томска (ул. Бакунина, 3) приглашает томичей в 12.00 посетить мастер-класс по созданию валентинок в технике скрапбукинг «Кого люблю, тому дарю». Гости смогут познакомиться с историей «открытого письма», увидеть уникальные открытки из фондов музея, овладеть техникой скрапбукинга и сделаете необычный подарок своими руками. 14 февраля в музее состоится импровизированная свадебная регистрация. Для пар, которые еще не готовы к такому серьезному шагу как настоящая свадьба, это отличная возможность провести «репетицию».

Дополнительная информация и запись на мероприятия: Туристский информационный центр, 510-713; Музей истории Томска, 527-950; Первое экскурсионное бюро, 936-266.

12 фев / 2016