Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томской области работает военно-историческая смена для детей

В Северском детском оздоровительном лагере «Зеленый мыс» при поддержке Российского военно-исторического общества (РВИО) с 30 мая по 16 июня работает военно-историческая смена для участников поисковых отрядов «Наследие времен», которая объединила 212  ребят из 7 муниципалитетов Томской области в возрасте от 7 до 16 лет.

В «Зеленом мысе» ребята посещают лекции, тематические мастер-классы, выставки, участвуют в разнообразных военно-патриотических играх, знакомятся с тонкостями военной стратегии и тактики, кодексом поисковика и укрепляют знания истории Великой Отечественной войны.  

Кроме того, юных поисковиков учат собирать и разбирать стрелковое оружие, работать с общевойсковыми защитными  костюмами, рассказывают о правилах оказания первой медицинской помощи.

Ловкость ребята проявляют на полосе препятствий. На увлекательных лекциях, в том числе, знакомятся с интересными фактами о жизни Томска в военные годы. Приятное творческое дополнение смены – совместное исполнение песен Великой Отечественной войны.  

Также для ребят организована  выставка  «Вооружение Красной Армии и Вермахта», рассказывающая об истории стрелкового оружия и обмундирования. Экспозиция дает уникальную возможность соприкоснуться с историей Великой Отечественной войны, подержать в руках оружие прошлого, увидеть современные реплики и настоящие артефакты, найденные на полях сражений поисковыми экспедициями.

В рамках викторины «Правда или ложь» участники смены знакомятся с интересными фактами из истории Великой Отечественной войны.

Закрытие смены состоится 15 июня в 17:00.


Дополнительная информация:

8-913-881-7177 (Козлов Антон Евгеньевич, директор МАУ ЗАТО Северск ДОЛ «Зеленый мыс», 

8 952 683 65 03 (Дикк Анастасия Викторовна, заместитель директора МАУ ЗАТО Северск ДОЛ «Зеленый мыс»).

14 июн / 2018