Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томской области появится "Биржа экскурсоводов"

     Экскурсии будут проводиться как по традиционным маршрутам, в частности, туристическим, религиозным и краеведческим, так и по вновь разработанным.
     Попасть в ряды сотрудников биржы, после соответствующего собеседования и аттестации, сможет любой желающий. У специалистов в данной области появится возможность работать гидом или переводчиком (при соответственном уровне знания иностранного языка).
     Ранее, на общественных слушаниях по развитию въездного туризма в регионе, отмечалось, что в Томской области не хватает экскурсоводов.В связи с этим, руководством Департамента по культуре и туризму Томской области, было принято решение о создании подобной биржи, где любой человек, который хочет себя попробовать временно или постоянно в качестве  гида или переводчика, регистрируется и привлекается к сотрудничеству  по мере востребованности его труда.
Также планируется создать единую информационную сеть для туристов совместно с томскими отелями и турагентствами. Благодаря ей, в любом отеле каждый желающий сможет самостоятельно подобрать для себя маршрут для прогулки либо организованной экскурсии.

Все желающие попробовать себя в качестве гида или экскурсовода, могут присылать свои заявки на электронный адрес dc-fks@cct.tomsk.gov.ru или по телефону 71-67-28.

11 сен / 2013