Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томской области отмечают День защиты детей

Более 600 мероприятий пройдет в Томской области в течение недели с 1 июня в честь празднования Дня защиты детей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как сообщила начальник областного департамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева, в мероприятиях, организованных в Томске и всех районах области, смогут поучаствовать почти 100 тысяч ребятишек. Программа стартует в среду, 1 июня, и продлится неделю.

Сегодня, 1 июня, в 14 часов на площадке центра культуры ТГУ (пр. Ленина, 36) воспитанники социально-реабилитационных центров и центров помощи детям выступят на фестивале творчества юных «Вверх» и запустят в небо воздушные шарики со своими мечтами. Кроме того, в 15 часов в Горсаду пройдет юбилейный благотворительный марафон «Обыкновенное чудо», а в 17 часов во Дворце творчества детей и молодежи (ул. Вершинина, 17) состоится конкурс самых маленьких талантов «Капельки».

Добавляется, что районы отметят праздник тематическими выставками, театрализованными представлениями, спортивными эстафетами, на парадах колясок, фестивалях мороженого, детских квестах, в мастерских творчества.

С планом-графиком мероприятий можно ознакомиться на сайте обладминистрации.

Фото: www.worldclass.vl.ru

01 июн / 2016