Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томском индустриальном техникуме состоялось открытие мастерских по направлениям "Туризм", "Администрирование отеля"

Сегодня, 4 сентября 2020 года в Томском индустриальном техникуме (ТомИнТехе) состоялось торжественное открытие суперсовременных мастерских по актуальным компетенциям: «Туризм», «Администрирование отеля»,  а также «Интернет-маркетинг», «Реклама», «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Мастерские созданы на средства гранта в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

В открытие приняли участие Огородова Л. М., заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу, А.А. Антонов, заместитель Губернатора Томской области по экономике, Глок Л.Э., председатель Комитета по труду и социальной политике законодательной Думы Томской области, Калинюк Ю. В., начальник Департамента профессионального образования Томской области, и Елисеев В.А., директор ТомИнТеха и др.

Для участников открытия была проведена экскурсия по мастерским, где они познакомились с новейшим оборудованием, эффективными образовательными технологиями, педагогами ТомИнТеха, прошедшими специальную подготовку, и студентами. Затем состоялось детальное обсуждение новых возможностей радикального повышения качества профессиональной подготовки.

Мастерские - это наглядно новый уровень оснащения, оборудования и оформления учебных мест, технологически максимально приближенных к реальным рабочим местам (или даже превосходящих их), а по дизайну соответствующих эффектным брендам Ворлдскиллс. Это база, позволяющая перейти от индивидуальной (чемпионатной) к массовой подготовке реальных профессионалов по высоким и жестким требованиям Ворлдскиллс и по потребностям региона и конкретных работодателей. Именно такие учебные места, как в новых мастерских ТомИнТеха, позволяют реализовать ключевую установку Ворлдскиллс, описываемую известной сентенцией: «Неверно, что к совершенству приводит практика. К совершенству приводит совершенная практика!».

Кроме того, в настоящее время формируется национальный проект "Туризм индустрия гостеприимства" и кадры является важнейшим ресурсом, составляющей нацпроекта.

04 сен / 2020