Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске впервые установлены знаки туристской навигации

 

В Томске впервые к тройному юбилею - 410-летию основания города, 210-летию Томской губернии и 70-летию Томской области установлены знаки туристской навигации, которые не только ориентируют жителей и гостей города в городском пространстве, но и дают интересную и познавательную информацию о туристских объектах.

Блоки графической информации, расположенные на знаках, помогут туристам лучше ориентироваться в расположении достопримечательностей, логично планировать маршрут экскурсий, а иностранцам - преодолеть трудности языкового барьера (информационные таблички содержат надписи на английском языке).

Установка информационных знаков  навигации – последовательные шаги в развитии туристской инфраструктуры региона, предусмотренные программами развития туризма города и области.

 В 2014 году в городе будет установлено около 30 указателей и навигационных знаков . В последующие года работа по установке знаков туристской навигации будет продолжена и по основным туристским маршрутам Томска будут установлены дополнительные навигационные конструкции.

18 сен / 2014