Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске в седьмой раз пройдет фестиваль «Мир кукол»

Ежегодный областной фестиваль прикладного искусства соберет более 50 мастеров из Томска и области. Посмотреть на работы кукольников можно будет с 26 февраля по 21 марта в Томском краеведческом музее.

26 февраля в 16.00 в Областном Краеведческом музее им. М.Б. Шатилова (пр.Ленина, 75) состоится торжественное открытие 7 Областного Ежегодного фестиваля «Мир кукол». Организатор фестиваля – «Дом искусств» (ул.Шишкова, 10).

В программе: открытие выставки «Мир кукол» - более 250 работ от лучших мастеров-кукольников Томска и области, «ожившие куклы», номер «Стригушки» от детского театра танца «Кубики».

За время проведения фестиваля «Мир кукол» томичи и гости города смогут полюбоваться на уникальные куклы ручной работы более чем пятидесяти мастеров прикладного искусства из Томска и области. Работать выставка будет до 21 марта.

Работы, которые будут представлены на фестивале, выполнены из разных материалов в самых разных техниках и стилях: текстиль, войлок, глина, дерево, бумага, пластик.

В течение фестиваля посетителей ждут семинары и мастер-классы, где каждый сможет научиться своими руками создавать кукол и другие поделки, кукольная ярмарка, где можно будет приобрести различные интерьерные, сувенирные и декоративно-прикладные работы местных мастеров, а также различные благотворительные акции.

Дополнительная информация: 52-83-48 (Томский областной «Дом искусств»)

На открытие вход свободный. 

Фото: Мария Аникина 

20 фев / 2016