Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске стартует «Школа активного действия»

Сегодня, 26 апреля в Томске стартуют занятия «Школы активного действия», которые начнутся на четырех городских площадках – по одной в каждом из районов Томска, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

В 17.00 в СБИ «Дружба» (ул.Красноармейская, 147) участники ШАД познакомятся со своими кураторами и партнерами.

В рамках ШАД пройдут мастер-классы и тренинги от инструкторов по социальному проектированию, которые научат молодежь реализовывать свои проекты. В течение пяти недель каждый участник «Школы активного действия» станет руководителем, либо членом проектной команды и реализует свою идею с привлечением спонсоров, партнеров и волонтеров.

Именно реализованные проекты станут результатом ШАД. В июне по итогам Школы пройдет конкурс среди проектных команд, реализовавших свои идеи. Лучшие получат приз в размере 10 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

Для справки: «Школа активного действия» реализуется при поддержке управления молодежной политики администрации Томска, Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Томского государственного университета. Проект направлен на работу с активной молодежью в возрасте от 14 до 30 лет.

Фото: сообщество ВК «Школа активного действия ТГУ»

26 апр / 2016