Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске состоялись соревнования по рыболовному спорту

На Кандинском пруду прошел открытый городской чемпионат по ловле на мормышку со льда. В соревнованиях приняли участие 11 команд, сообщается Комитетом по информационной политике Администрации Томска.

Команда «Арктик» представила на взвешивание окуней общим весом 10,541 кг и заняла первое место. Томская команда «ФРС-ТО 1 – с окунями общим весом 11,414 кг, взяла «серебро» чемпионата. Бронзовыми призерами стали спортсмены команды «Клевый» из Томска, выловившие окуней общим весом 7,047 кг. Три спортсмена выполнили спортивные разряды.

В чемпионате также приняла участие команда «Юниор» из Томска, которая будет представлять город на Первенстве России по рыболовному спорту, который пройдет в Челябинске с 25 по 27 марта.

В личном зачете места распределились следующим образом: 1 место занял томич Ситников Николай, 2 место - Червонец Андрей из Зоркальцево, 3 место – томич Власов Евгений.

Все призеры награждены грамотами, медалями и денежными призами от управления физической культуры и спорта администрации города и достойными призами от спонсоров: прикорм для рыбалки от Александра Дунаева и фирмы «Меркурий».