Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске состоится Форум дружбы

Итоговое мероприятие программы воспитания и дополнительного образования «Учимся жить вместе» - Форум дружбы - состоится 29 апреля в 15.00 в концертном зале Облсовпрофа (пр. Ленина, 55), сообщает пресс-служба мэрии Томска.

На мероприятии будут представлены лучшие номера команд участников программы, творческих объединений и национально - культурных организаций Томска, а также состоится награждение победителей и участников городской программы «Учимся жить вместе» по итогам учебного года.

Для справки: Форум дружбы проводится Домом детства и юношества «Факел» в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Учимся жить вместе». Цель программы – воспитание у детей, подростков и молодежи чувства патриотизма, гражданственности, толерантности, любви к родной стране, культуре своего народа.

Реализуется программа в Томске уже в 14 раз. В 2015-2016 учебном году в ней приняли участие 74 команды – учащиеся 36 муниципальных общеобразовательных учреждений Томска. Школьники участвовали в познавательной кругосветке «Вместе весело шагать», в турнире «Калейдоскоп культур», в конкурсе театрализованных миниатюр «Народная мозаика», конкурсе агитбригад «Уважать традиции – это тоже традиция», конкурсе учебных фильмов «Вместе - целая страна» и научно-практической конференции «Культура и традиции народов России».

Фото: www.tomsk.ru

29 апр / 2016