Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске с 9 мая начнутся еженедельные показы советского кино

В томском РК «Fакел» с 9 мая начнутся еженедельные показы советского кино. Фильмы, снятые в СССР, будут показывать по вторникам каждую неделю, 9 мая сеанс будет бесплатным, рассказала корреспонденту vtomske.ru менеджер комплекса Анастасия Ципуштанова.

Проект «Вечер советского кино» «Fакел» осуществляет совместно с киноконцерном «Мосфильм». Акция стартует 9 мая в 16:00 с бесплатного показа фильма «Они сражались за Родину».

«Первый показ будет бесплатным для всех, мы покажем в нашем кинотеатре фильм «Они сражались за Родину». Начиная с 16 мая, для незащищенных слоев населения сеансы будут бесплатными, а для остальных томичей стоимость билета составит 150 рублей. 16 мая состоится показ фильма «Летят журавли», 23 мая — «Калина красная», 30 мая — «Зимний вечер в Гаграх», — сказала Ципуштанова.

Она добавила, что акция продлится до конца 2017 года, список фильмов будет обновляться каждый месяц.

«Идея проекта, сделать в Томске что-то необычное, была у нас уже давно. «Мосфильм» пошел нам навстречу и как раз так совпало, что подписание документов было перед майскими праздниками, поэтому мы решили сделать бесплатный показ 9 мая. Акция продлится до конца 2017 года, списки фильмов будут формироваться в середине каждого месяца», — пояснила наша собеседница.

Зрителям, относящимся к категории незащищенных слоев населения, необходимо взять с собой документы, подтверждающие их социальный статус.

С подробным расписанием кинопоказов можно ознакомиться на сайте.

Источник: https://news.vtomske.ru/news/140953-v-tomske-s-9-maya-nachnutsya-ejenedelnye-pokazy-sovetskogo-kino

Фото:  Олег Асратян

03 мая / 2017