Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске пройдет школа для подготовки руководителей студенческих отрядов

С 25 по 27 марта в лагере «Восход» (п. Большое Протопопово) пройдет окружная школа подготовки руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций Сибирского федерального округа, сообщает Комитет по информационной политике Администрации Томска.

Участие в школе примут 12 региональных отделений СФО. Общее количество участников составляет 250 человек, большинство из которых являются руководителями вузовских штабов студенческих отрядов.

В рамках школы участники мероприятия пройдут тренинги, мастер-классы, а также прослушают лекции, направленные на подготовку руководителей вузовских штабов, говорится в сообщении.

Организатором школы явлется томское отделение «Российских студенческих отрядов» при поддержке НИ ТПУ и Министерства образования и науки РФ. В работе школы примут участие комиссар Центрального штаба Российских студенческих отрядов Екатерина Красикова, руководитель пресс-службы Центрального штаба Екатерина Князева, командир окружного штаба студенческих отрядов СФО Алексей Потейко и многие другие.

Для справки: Первая всероссийская школа была проведена в 2010 году в Екатеринбурге, а с 2014 года школы подготовки руководителей штабов ежегодно проводятся в каждом округе РФ.

24 мар / 2016