Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске пройдет первый гастрономический фестиваль

В пятницу и субботу, 30 и 31 августа, на площадке перед ТРЦ «Изумрудный город» пройдёт фестиваль городских ресторанов «ЕСТЬ!». В течение двух дней его посетители смогут попробовать на фудкорте блюда от популярных ресторанов, кондитерских, баров и кофеен Томска.

— Заведения будут работать по небольшим меню: от пяти до десяти позиций, плюс напитки, — рассказывает Оксана Берёзина, один из организаторов фестиваля. — Нам нужно, чтобы всё готовилось быстро, и не возникали очереди.

Среди заявленных участников — кондитерская Torta, «Хорошая кухня», бары Meet Up и Про Крафт, гриль-бар «Харди-Гарди», рестораны «Кухтерин», TWO CHEFS, «Мюнхен», «Инжир», «Панда», E`Italy, ресторан-бар «Снегири», InVino, бургерная #REBRO, кофейни «Эндорфин», «Буланже», «Снегири», кондитерская XO Bakery, пекарня-кондитерская «Schmidt», «Господин Нахлебник», кафе вьетнамской кухни «Ван Во» и другие. Также на фестивале будет работать известная новосибирская кофейная сеть «Академия кофе».

— Участники фуд-корта будут готовить именно то, что у них уже представлено в меню, не новинки. Это делается для того, чтобы посетители в будущем могли прийти в заведение, и взять то, что пробовали на фестивале, но уже с полным сервисом, — объяснила Берёзина.

«ЕСТЬ!» — первый фестиваль городских ресторанов в Томске. Он соберет шеф-поваров самых интересных заведений города, чтобы томичи могли познакомиться с местной кухней, заглянуть за ее кулисы, узнать секреты мастеров и научиться чему-то самим на мастер-классах от профессионалов. Вход на фестиваль свободный. Организаторы ожидают, что за сутки его посетят порядка 10 000 человек.

Фестиваль «ЕСТЬ!» в Томске проходит при поддержке профессионального ресторанного альянса РЕАЛ, объединившего более 5000 рестораторов со всей России.

Источник: https://obzor.city/news/608671---pochti-40-tomskih-zavedenij-predlozhat-svoi-luchshie-bljuda-na-festivaleest

27 авг / 2019