Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске пройдет конкурс Лего-конструирования

17 апреля в Томском Хобби-центре состоится городской конкурс Лего-конструирования "ЛЕГО-МИР".

Темой конкурса в этом году станет "Наука.Техника.Фантазия", на которую участникам и предстоит выполнить интересные задания - построить непростые модели из лего-конструктора. Пришедшие будут собирать модели по образцу, картинке, фотографии, и даже построят научную станцию.

Конкурс пройдет в трех возрастных категориях, в каждой из которых будет выбран инагражден лучший. Все участники получат памятные дипломы.

Одним из заданий станет постройка на фантазию, оценивать которое будут победители городских и всероссийских конкурсов Лего-конструирования прошлых лет и представители организаций-партнеров мероприятия.

Кроме того, каждый участник сможет представить одну домашнюю поделку, оценят готорую другие участники конкрса и зрители. Победителю будет вручен приз зрительских симпатий.

Каждый подавший заявку на участие в конкурсе должен заплатить организационный взнос - 250 рублей для всех. Заполнившие заявку участники получают памятку участника городского фестиваля «Лего - МИР».

Начало конкурса в 12-00.

Дополнительная информация по телефонам 244-447, 33-84-50  - Дмитрий Федоров (координатор).

Для справки: конкурс стал традиционным событием для всех любителей конструктора Лего от 7 до 12 лет. Каждый год в начале весны, вот уже в 14 раз, они собираются в Хобби-центре чтобы продемонстрировать свои знания и конструкторское мастерство. Организаторами мероприятия являются Томский Хобби-центр и Детский парк на Южной.

30 мар / 2016