Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске прошло заседание туристского образовательно-предпринимательского кластера

В рамках работы объединений Туристского образовательно-предпринимательского кластера 11 мая состоялось заседание представителей учреждений, занимающихся подготовкой специалистов в сфере туризма, а так же директоров хостелов Томска, сообщает Туристский информационный центр Томска.

Участники встречи обсудили вопросы информационного и проектного сотрудничества с городским и областным туристскими информационными центрами.

По итогам заседания было принято решение о необходимости обучения администраторов хостелов и гостиниц в рамках программы "Городской информационный гид". Данный курс ранее уже прошли томские таксисты. Необходимость такого проектного решения связана с тем, что администраторы должны суметь правильно соориентировать туристов и гостей города в туристской информации.

Кроме того, с целью повышения привлекательности учебных заведений в глазах абитуриентов в рамках приемной комиссии 2016 было решено организовать городской сетевой проект "Родители волнуются".

В рамках данного проекта учреждения высшего и среднего образования организуют экскурсии по учебным корпусам и общежитиям, с целью показать родителям в каких условиях будут жить и учиться их дети, которые будут проводить студенты и сотрудники учебных учреждений.

По вопросам и предложениям, касающихся данных проектов, можно обращаться в Туристский информационный центр по телефону (3822) 510-713.

Фото: туристский информационный центр Томска

13 мая / 2016