Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске определили лидеров среди будущих специалистов по туризму

20 и 21 декабря в Томском индустриальном техникуме состоялся III Областной конкурс профессионального мастерства «Я профессионал в туризме», который проходил среди студентов специальности «Туризм».

В конкурсе участвовали четыре студенческие команды из  ТГУ, Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций, ТомИнТеха. Впервые участие приняли студенты Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н.Косыгина. Участники продемонстрировали навыки подготовки и проведения экскурсий, презентовали туристический продукт на английском языке, создали рекламный ролик, а также прошли другие испытания.

Конкурсантов оценили представители туристских компаний региона и ответственные за сферу туризма сотрудники городского и областного ведомств.

Победителем стала команд с факультета физической культуры и спорта НИИ ТГУ, второе место заняла команда ТомИнТеха, третье место поделили команды из геолого-географического факультета и кафедры краеведения и туризма НИИ ТГУ, а также представители Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н.Косыгина.

В индивидуальных соревнованиях все три призовых места заняли ребята из геолого-географического факультета кафедры краеведения и туризма НИИ ТГУ.

Участники получили сертификаты, педагоги-кураторы благодарности, а победители и призеры – дипломы.

22 дек / 2017