Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Томске будет создан первый атом-класс

Сегодня, 29 апреля, в 14 часов в актовом зале главного корпуса ТПУ (пр. Ленина, 30) будет подписано соглашение о сотрудничестве между Томским политехническим университетом, лицеем при ТПУ и Томским информационным центром по атомной энергии о создании на базе лицея атом-класса, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ученики созданного атом-класса получат возможность принимать участие в специализированных мероприятиях, включая экскурсии и различные всероссийские и международные научные конференции.

Также руководитель томского информцентра по атомной энергии Елена Рязанова считает, что атом-класс поможет томским школьникам определиться с выбором будущей профессии и расширить знания об атомной отрасли.

Для справки: Томский информационный центр по атомной энергии открыт в 2008 году по инициативе госкорпорации «Росатом» при поддержке администрации Томской области. За время работы его посетило почти 250 тысяч человек. Центр организовал и провел более тысячи мероприятий, в которых приняли участие дошкольники, школьники, студенты, педагоги, ученые, производственники, представители общественных организаций и люди старшего поколения.

Фото: сообщество информационного центра г. Томска по атомной энергии ВК

29 апр / 2016