Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Тегульдетском районе открылся новый центр культуры

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в среду открыл современный центр культуры с концертным залом на 100 мест в Берегаевском сельском поселении Тегульдетского района, передает корреспондент РИА Томск с места событий.

Как уточнили РИА Томск в пресс-службе обладминистрации, в Берегаеве живет более одной тысячи человек. В населенном пункте есть свои творческие коллективы, а также дом культуры. Однако для него не было отдельного помещения, и учреждение работало на площадях сельской администрации, детского сада, библиотеки. Между тем расстояние до ближайшего от Берегаева культурного центра, который находится в райцентре Тегульдет – 50 километров.

"Мы сегодня открываем не просто центр культуры, а новую страницу в жизни Берегаева. Клуб – это центр общественной жизни, семейной. А как молодежи без танцев вечером? Такие сибирские старинные поселки должны жить вечно. Для этого нужны и школы, и детский сад, и дороги, и клуб. Но самое главное – нужны люди, нужны дети", – сказал на открытии клуба Жвачкин.

Губернатор также вручил сертификат на 200 тысяч рублей представителям администрации Берегаевского сельского поселения.

По информации обладминистрации, культурный центр был построен за семь месяцев. В нем установлено современное звуковое и световое оборудование. В центре есть концертный зал на 100 мест, комнаты для творческих коллективов, библиотека с читальным залом и другие помещения. Около учреждения предусмотрена парковка.

Фото: © РИА Томск. Павел Стефанский

Источник: РИА Томск 

13 окт / 2016