Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В среду состоялся информационный тур по Томскому району

В среду, 16 июня состоялся информационный тур по Томскому району с целью знакомства с достопримечательностями и дальнейшего формирования туристических экскурсионных программ.  В мероприятии приняли участие туроператоры, гиды региона, а также представители комитета развития внутреннего и въездного туризма Департамента экономики Администрации Томской области и СМИ.

Гости побывали на таких объектах, как козья ферма в с. Аксёново, экспериментальная лаборатория КФХ Жигалева И.А., эко-парк «Заколдованный лес», загородный клуб «Бобровое» в окрестностях д. Овражное.

 Теперь в Томской области можно:

1. Погладить козочек, попробовать на вкус несколько видов козьего сыра и йогуртов на ферме в с. Аксёново,

2. Отведать клубники с куста в экспериментальной лаборатории КФХ Жигалева И.А.,

3. Задуматься над причудливыми изгибами деревьев в эко-парке «Заколдованный лес» в с. Вороново,

4. Ощутить гармонию с природой и с собой в загородном клубе «Бобровое» в окрестностях д. Овражное.

По итогам тура данные объекты были положительно оценены экспертами и будут включены в новые туристические маршруты, а также рекомендованы для самостоятельного посещения жителями и гостями Томска и Томской области.

Информационный тур организован Департаментом экономики Администрации Томской области, Администрацией Томского района и Проектным офисом «Креативные индустрии» в рамках регионального проекта "Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности". 

 

17 июн / 2021