Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Советском районе Томска прошел конкурс детских рисунков ко Дню космонавтики

Состоялось подведение итогов конкурса «Россия подарила космос Миру», приуроченного к 55-й годовщине первого полета человека в космос, сообщает комитет по информационной политике Томска.

Участие принимали более 70 школьников. Рисунки для конкурса подготовили учащиеся шести образовательных учреждений района: Академического лицея, средних общеобразовательных школ №№4, 12, 23 и 40, Специальной коррекционной общеобразовательной школы №39. Конкурс проходил в трех возрастных категориях: 6-9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет.

Организатором конкурса стала администрация Советского района Томска.

По результатам конкурса победителями в младшей возрастной группе стали ученицы Академического лицея Екатерина Андрюшина и Анна Майер, а также ученицы школы №40 Елизавета Светлик и Юлия Заврина. В средней возрастной группе (10-13 лет) победили София Зорина (Академический лицей), Виктория Исаева (школа №23) и Иван Козлов (школа №40). Среди старшеклассников победу разделили ученицы школы №23 Марина Свинцова, Наталия Волкова, Елизавета Кузьменко и Алена Люсая, а также ученица школы №12 Алена Фишер, говорится в сообщении.

Также отдельной номинацией выделены конкурсанты из коррекционной школы №39.

Увидеть работы юных конкурсантов можно посетив выставку в здании организатора конкурса - администрации Советского района (ул. Елизаровых, 59). Добавляется, что рисунки победителей также лягут в основу поздравительных афиш, которые к 12 апреля будут размещены в школах и на информационных тумбах района.

Фото: rarita.ru

12 апр / 2016