Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В сельском парке "Околица"отметят Международный день птиц

В субботу, 2 апреля в сельском парке «Околица» будет отмечаться «Международный день птиц». Всех пришедших ждет увлекательный квест по поиску и спасению птичек. За выполнение необычных заданий, к примеру, пронести всей командой яйцо в большой ложке или проползти в тоннеле, участники получат сладкие призы. А самые любопытные и любознательные смогут поближе рассмотреть пернатых друзей на выставке, которую специально организует Северский зоопарк.
Для любителей мастерить своими руками в ходе праздника состоится конкурс-выставка на лучший скворечник, который будет выбран путем зрительского голосования.  Самые интересные работы украсят сельский парк «Околица». Готовые работы будут приниматься в день мероприятия, подробнее с условиями можно ознакомиться в «Положении о конкурсе».
Кроме того, в программе праздника ожидаются мастер-классы по оригами и изготовлению из ткани «птицы счастья», а также сладкий мастер-класс.
Посетители смогут угоститься вкусной выпечкой в виде жаворонков, а также приобрести сувенирную продукцию, заботливо изготовленную Первым музеем славянской мифологии.
Начало праздника в 12:00.
Важно иметь хорошее настроение и позитивный настрой!
Стоимость входного билета: взрослый – 100 руб, детский (с 7 до 14 лет) – 50 руб. Дети до 7 лет – бесплатно. Просьба при себе иметь свидетельство о рождении ребенка.
25 мар / 2016