Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В сельском парке "Околица" откроется мини-зоопарк

Импровизированный сельский дворик появится в зоркальцевском сельском парке «Околица»,  где разместится мини-зоопарк площадью 875 квадратных метров с деревенской живностью. В центре дворика  будет расположен искусственный водоем с утками и гусями, также в зоопарке можно будет увидеть кроликов и коз разнообразных пород, овец, свиней и домашних птиц – индеек и кур. Кроме того, в загоне для коров будет работать доярка. Напротив зоопарка построят хлев для пони, ребятишки смогут прокатиться на маленькой лошадке по специально подготовленному маршруту.

Также в деревенской избе около входа будет организована работа лавки, торгующей деревенским молоком, яйцами и 21-24 августа. Мероприятие, ставшее традицией, собирает плотников и столяров из регионов России и зарубежья. Цель конкурса – возрождение столярных ремесел.

Во время мероприятия в парке «Околица» гостей ожидает ярмарка, выставки-продажи, разнообразные развлечения и концертные программы. Для жителей Томска в дни проведения фестиваля будут организованы регулярные автобусные рейсы Томск-Зоркальцево.

25 июл / 2014