Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В рамках международного фестиваля джаза в Губернаторском квартале пройдет оpen air


Международный джазовый фестиваль пройдет в Томске с 4 по 7 июня в Большом концертном залеТомской филармонии и соберет более 40 всемирно известных музыкантов. В рамках фестиваля состоится 4 концерта, каждый из которых обещает стать аншлаговым. Как сообщил арт-директор фестиваля Асхат Сайфуллин, праздник закончится широкомасштабным концертом в формате оpen air на площади Губернаторского квартала.

Международный фестиваль джаза Томск-2014 стал возможным благодаря поддержке Администрации Томской области и лично Губернатора Томской области С.А. Жвачкина, Департамента по культуре и туризму Томской области. Джаз-фестиваль пройдет в рамках Года культуры России и юбилейных торжеств, посвященных 410-летию Томска, 210-летию Томской губернии и 70-летию Томской области.

Напомним, что международный джаз-фестиваль проходит в Томске во второй раз. Проект 2013 года вошел в топ-20 джазовых фестивалей планеты.

Уже 4 июня в Томск прилетят легендарный барабанщик Владимир Тарасов (Литва), гитарист Расселл Малоун (США), саксофонист и композитор Розарио Джулиани (Италия), тенор-саксофонист Энтони Рони (США) и другие гости из 6 стран мира.

«Благодаря джазовому фестивалю Томск стал одним из центров мировой музыкальной культуры, - подчеркнул Павел Волк, начальник департамент по культуре и туризму Томской области. – Поэтому второй джаз-фестиваль возник в программе этого насыщенного мероприятиями года».

04 июн / 2014