Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В рамках Дня Томича состоится второй гастрономический фестиваль «Вкусное местное»

Об этом рассказала начальник управления культуры Лидия Левицкая. По ее словам, 10 сентября в фестивале примет участие около 20 производителей продукции, работающих на территории СФО. Они угостят жителей, пришедших на День Томича, своей продукцией. 

«В прошлом году на празднике была представлена самая большая колбаса «Томская». Сейчас вместе с производителями мы также готовим очередной рекорд в Книгу томских рекордов, но пока не хотим раскрывать все секреты праздника, - уточнила Лидия Левицкая. - Параллельно будет проходить фестиваль варенья, в котором могут принять участие все желающие, у кого есть любимый сорт или оригинальный рецепт». 

На площади Новособорной также развернется Томский Арбат, где можно будет познакомиться и приобрести работы томских художников. Для детей пройдут мастер-классы. 
На площади перед Облсовпрофом 10 сентября развернется мультикультурный фестиваль, где свое творчество представят национально-культурные объединения Томска. Здесь же можно будет попробовать блюда национальной кухни разных народов, проживающих в нашем городе.

На проспекте Ленина у Томского государственного университета на сцене будет идти программа «Я в ТГУ».

Завершающим аккордом первого дня праздника станет концерт группы «Иванушки» на нижней террасе Лагерного сада и пиротехническое шоу «Симфонии огня».

Генеральный партнер праздника ОАО «Томское пиво».

Источник: http://admin.tomsk.ru/db3/docs/2016071515

18 июл / 2016