Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В пятницу томичей приглашают на открытые дизайнерские мастер-классы и блошиный рынок

7 августа с 18.00 в Городском саду Томска пройдет третья площадка фестиваля «Лето в городе. Всё в сад!», сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Организаторы фестиваля предлагают томичам провести пятничный вечер с пользой для себя и с удовольствием. Гостей площадки ждут мастер-классы Томского ландшафтного клуба, где их научат собирать оригинальные диваны из деревянных паллет (строительных поддонов), изготавливать цветники в прованском стиле из старых столов, телег и чемоданов. Умельцы покажут, как превратить в арт-объект деревянный наличник, преобразить старую вещь при помощи техники декупаж, сделать бусины из битого стекла. Профессиональные дизайнеры продемонстрируют, как своими руками делать простые элементы декора для сада. Все инструменты предоставляются, однако старую мебель для реставрации необходимо принести с собой или приобрести здесь же на блошином рынке. 

На «блошином рынке» томичи смогут продать ненужные им вещи – домашнюю утварь и мебель, которые смогут превратиться в арт-объекты или украшение сада. Участие в «блошином рынке» открыто для всех желающих бесплатно, регистрации не требуется.

На площадке будут работать выставки-продажи мебели, сделанной из деталей автомобилей. Вокруг фонтана в Горсаду расположится фудкорт – там горожан ждут китайская, европейская и американская кухни, гриль, выпечка и сладости. В фотозоне от сети цветочных салонов «Цветы & идеи» можно будет сфотографироваться с необычными объектами и выложить фото с соцсети с хэштэгами #летовгороде #наштомск. Томичи смогут услышать европейские джазовые и блюзовые хиты ХХ века. 

Для детей подготовлены картонная игровая, аттракцион по изготовлению воскового слепка руки, мастер-классы по плетению браслетов из деревянных бусин, игры и конкурсы, викторины и загадки.

Фестиваль организован администрацией Томска и Томским ландшафтным клубом в рамках мероприятий программы «Наш Томск».

07 авг / 2015