Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В «Песочнице» на площади возле «Томских товаров» устроят пикник на траве и мастер-классы по ландшафтному дизайну

Завтра, 18 июля, на площади возле «Томских товаров» состоится праздник «Песочница». Мероприятие станет второй по счету площадкой фестиваля озеленения «Лето в городе», организованного администрацией Томска и Томским ландшафтным клубом. Еще одним организатором «Песочницы» стала компания «Аттракцион».

Программа «Песочницы» включает мастер-классы по ландшафтному дизайну, хэнд-мейд ярмарку, музыку, релакс-зону, пикник на траве и огромное количество детских развлечений, объединенных идеей сделать лето в городе для детей и родителей насыщенным, ярким и запоминающимся.

Мероприятие начнется в 12.00 часов.

Специалисты Томского ландшафтного клуба расскажут, как легко и красиво обустроить детскую площадку, научат делать уличную мебель и цветочные контейнеры из спиленных бревен. Также, природные материалы – дерево и камни – будут использованы в мастер-классах по изготовлению игр для детей и украшений. Сибирский ботанический сад на своем мастер-классе покажет, как пересадить комнатные цветы в уличные контейнеры и расскажет, какие растения могут стать уличными на лето. А специалисты студии ландшафтного дизайна «Гармония сада» проведут мастер-класс по садовому декору.

Мастерская праздников «Картонио» организует у «Томских товаров» «Сад желаний», где на картонных яблонях дети и их родители напишут свои самые заветные желания. А компания «Бабочкин дом» развернет зону с живыми тропическими бабочками, где все желающие смогут сфотографироваться и полюбоваться этими существами.

АНО «Партнеры по радости» (больничные клоуны) устроят мастер-классы по оригами, рисованию гуашью и твистингу (моделированию фигур из воздушных шаров). В рамках «Песочницы» будет также организован «Магазин добрых дел», где можно приобрести книжки-раскраски, блокноты и сувениры. Все средства от продаж пойдут на приобретение подарков и развивающих игрушек для детских больниц.

В рамках фестиваля на площадке перед «Томскими товарами» развернется Томская рукодельная ярмарка, где можно будет приобрести яркие и оригинальные вещицы от томских мастеров. Мастерица Ольга Ширманова проведет мастер-класс по росписи камушков, а Мария Герасимова – по войлочному ап-грейду джинсов.

В релаксационной зоне фестиваля расположится шатер, сделанный из творческой партнерской группой Zeleneet.tomsk.ru, в котором малышам прочтут книги из круглосуточной библиотеки «Зеленая лампа», пока в соседнем шатре мамы посещают сеанс массажа от салона «Ко Тай».

Фото: firestock.ru

17 июл / 2015