Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Олимпийском парке Сочи открыта экспозиция Томской области

С 7 февраля в Олимпийском парке Сочи, ежедневная проходимость которого около 60 тыс.человек , начала свою работу экспозиция Томской области

О регионе и городе Томске рассказывают специально аккредитованные для этой работы 37 специалистов сферы культуры, туризма и томские студенты.

«Возле павильона, где расположена экспозиция Томской области, всегда многолюдно, - делится впечатлениями Юлия Михалева, заместитель начальника Департамента по культуре и туризму Томской области, которая недавно вернулась из Сочи. - Мы выстроили свою работа так, чтобы наши стендисты работали не только на экспозиции в павильоне, но и несколько человек общались с людьми на улице, таким образом, привлекая внимание к региону большего количества людей. Поэтому в группе работают по 6-7 человек».

Каждый посетитель получает на память брошюры о Томской области и сувениры-бренды.

«Наша сувенирная продукция пользуется огромным спросом у людей, особенно, популярна береста, - продолжает Юлия Михалева. - Чтобы как-то контролировать этот «поток интереса», наши стендисты придумали конкурс : для того чтобы получить подарок, расскажите , что вы знаете о Томске. И здесь началась настоящая викторина. Мы были приятно удивлены тем, что жители нашей страны и зарубежные гости знают много интересных фактов о нашем городе.»

Напомним, работа экспозиции Томской области продлится в Сочи до 19 марта, включая двухнедельный перерыв между Олимпиадой и Паралимпиадой-2014. Стенд открыт для зрителей в восьми утра до часа ночи. Презентация проходит в рамках федерального проекта «Экспозиции регионов России в Олимпийском парке».

13 фев / 2014