Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В «Клубничный рай» попали гости парка «Околица» в минувшую субботу

18 июля в сельском парке «Околица» в селе Зоркальцево прошел Праздник клубники. Гостей парка в этот день ждало настоящее клубничное раздолье. Торговые ряды парка заполнили товары, так или иначе связанные с клубникой. Здесь можно было купить свежую ягоду, причем не только клубнику, но и смородину, малину, поучаствовать в дегустации клубничных варенья, джемов и других ягодных изысков от компании «Сава». Садоводы с энтузиазмом выбирали себе рассаду от Сибирского ботанического сада ТГУ. Здесь же можно было приобрести клубничные сувениры на любой вкус: от мыла ручной работы до тематических банных шапочек.

Кроме того, вся территория парка в этот день превратилась в место проведения игровой программы под общим названием «Клубничное настроение». Пока родители соревновались в конкурсах на самого сильного папу и самую стройную и грациозную маму, дети, выполняя задания и участвуя в конкурсах на пяти игровых площадках, организованных в парке, собирали жетоны в виде «клубничек», которые каждый мог обменять на приятные презенты.

На площадке возле шатра с русской печью в это же время развернулась концертная программа с юными танцевальными коллективами «Радуга» из Северска и «Стимул Джуниор» из Томска, ведущей которой была хозяйка праздника, королева Виктория.

Сюрпризы королева подготовила и для своих тезок, обладателей самых сладких имен. Каждые Виктор и Виктория получили подарки, а самым юным Виктору (9 месяцев) и Виктории (чуть более 1,5 лет) подарили по клубничном торту.

Не было отбоя от желающих поучаствовать в аппетитных мастер-классах от компаний «Сласти-Раскрасти» и «Пряничной мастерской», раскрывавших секреты кондитерского декора.

Как всегда, популярностью пользовалась мини-ферма расположенная в парке. Почесать за ушком вислобрюхого поросенка, погладить лошадку или козочку выстроилась целая очередь.

Кульминацией праздника стало угощение большим праздничным пирогом, длина которого составила около 1 метра.

25 июля гостей парка «Околица» ждет волшебное представление на празднике «Добрый сказочник». Начало как всегда в 12:00.

20 июл / 2015