Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В июне будет запущен портал, посвященный детскому туризму

В июне начнет свою работу информационно-познавательный портал www.kanikuli.ru, на котором будет собрано максимум информации по детскому туризму, по законодательству и организации детского отдыха для профессионалов туризма, родителей, учителей и детей, сообщает Ежедневная электронная газета Российского союза туриндустрии RATA-News.

На сайте будут представлены программы туров, лагеря, фестивали, новости, информация по оформлению необходимых документов, правила организации перевозки детей, постановления правительства и многое другое, - говорится в сообщении.

С целью поддержки региональных туроператоров, информация на портале будет размещаться бесплатно. Продажи через него осуществляться не будут, но будут присутствовать ссылки на сайты компаний, предоставляющих услуги в сфере детского туризма. Кроме того, на форуме портала можно будет обсудить насущные проблемы организации детского отдыха, пообщавшись со специалистами и коллегами. А дети смогут поделиться впечатлениями и отзывами об отдыхе.

На данный момент портал работает в тестовом режиме, изменения и дополнения будут вноситься ежедневно. Для размещения информации на сайте нужно выслать заявку в произвольной форме по адресу info@kanikuli.ru.

Для справки: Портал создан на средства гранта президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Ресурс разработан при поддержке Российского союза туриндустрии, министерства культуры РФ, координационного Совета по развитию детского туризма при правительстве РФ.

Источник: http://www.ratanews.travel/news/news_8062016_7.stm

Фото: www.t4uth.ro

09 июн / 2016