Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В художественном музее откроется персональная выставка известного в России театрального художника Николая Вагина

В пятницу, 5 февраля, в художественном музее откроется персональная выставка известного  в России театрального художника Николая Вагина. Он выпустил в свет около 170 спектаклей в качестве художника-постановщика и автора костюмов. Имя Н. Н. Вагина известно театралам многих стран. До 2003 года он был главным художником Томского театра драмы. Томичи могут помнить: «Дядя Ваня», «Село Степанчиково», «Без вины виноватые», «Вальпургиева ночь». «Чайка», «Он, она, окно, покойник», «Венский стул», «Встреча» и т.д.

Уже много лет Николай Николаевич работает как живописец, но тему театра продолжает развивать в станковых произведениях. На выставке «Живопись – театр» художник представит  портреты, натюрморты, пейзажи и другие произведения, в которых переплетаются реальная жизнь и гости из прошлого, театральные образы. Дамы в изысканных театральных костюмах, пейзажи любимого Томска, родного Новокузнецка и далекого Лондона – это и многое другое увидят посетители музея.

Подробнее об экспозиции – на сайте музея.

Приглашаем на открытие!

Церемония открытия состоится 5 февраля в 17.00 в Томском областном художественном музее (пер. Нахановича, 3). Художника придут поздравить друзья, коллеги, ученики.

02 фев / 2021