Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В городском «Кубке парков» приняли участие почти 200 спортсменов

На прошедшей неделе, 8 мая, на нижней террасе Лагерного сада состоялся первый этап соревнований по спортивному ориентированию «Кубок парков», сообщает пресс-служба мэрии Томска.

В прошедшем этапе приняли участие 198 спортсменов в возрасте от 8 до 78 лет. Участники соревновались в семи возрастных категориях. В группе мальчиков и девочек до 11-ти лет победили Андрей Новиков и Анастасия Болдырева. В группе мальчиков и девочек до 13-ти лет – Никита Якушевич и Анастасия Новикова. Среди юношей и девушек до 15-ти лет победителями стали Семен Левин и Софья Марамзина. В группе юношей и девушек до 17-ти лет одержали победу Даниил Хоменко и Софья Сукач, в группе до 19-ти лет – Андрей Склюев и Алена Пролиско. Среди юниоров и юниорок до 21 года лучшими стали Никита Шелестов и Елена Орлова, среди мужчин и женщин старше 21 – Семен Кузьмин и Татьяна Мордовина, - говорится в сообщении.

Всего планируется проведение пяти этапов, заключительный из них состоится в сентябре 2016 года.

9 мая в 15:00 в лесном массиве спорткомплекса «Политехник» ориентировщики в возрасте от 21 года встретились на Чемпионате Томска. По итогам соревнований: 1 место – Владислав Каширин, CибГМУ; 2 место – Сергей Белоусов, ТГУ; 3 место – Евгений Новиков, ТПУ.