Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В Год кино театр «Индиго» откроет театральный сезон фильмом «ЗЛОумышленники»

В четверг, 22 сентября, в 19.00 в зрелищном центре «Аэлита» (пр. Ленина, 78) состоится показ фильма «ЗЛО умышленники», а также творческая встреча с актерами театра «Индиго» и съемочной группой.

Действие фильма «ЗЛО умышленники» разворачивается на железнодорожных путях, в комнатах для допросов Следственной тюрьмы НКВД, в старых деревянных домах Томска и на исторических улицах города. В соответствии с одноименным спектаклем, поставленным школой-студией-театром «Индиго» по мотивам произведения Антона Чехова, событие происходит в трех временных отрезках: конец XIX века, 1937 год и в 90-ые годы.

В фильме заняты профессиональные актеры театра «Индиго» и ТЮЗа.

Напомним, театр «Индиго» с 2011 года является клубным образованием муниципального зрелищного центра «Аэлита». Совместно с актерами, имеющими серьёзные дефекты слуха, в его спектаклях играют профессиональные актеры других театров. Актеры говорят на языке, который известен не каждому, однако публика все понимает, поскольку красноречивый язык жестов в исполнении глухих актеров дополняется диалогами других (говорящих) актеров.

Снять фильм удалось за счет средств администрации Томска в рамках конкурса молодежных социальных проектов на предоставление муниципального гранта «Новая молодежная политика».

Источник: Официальный портал МО «Город Томск» 

21 сен / 2016