Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В День Победы томичи присоединились к акции «Рекорд Победы»

В день празднования 71-й годовщины Победы Томск присоединился к всероссийской акции «Рекорд Победы», в рамках которой томичи могли выполнить отжимания, по одному за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Всего таких дней было 25 933, но томичи смогли перевыполнить эту норму, выполнив 30 111 отжиманий, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в акции приняли участие более 800 человек, среди которых были и взрослые, и дети от четырех лет. Кроме того, один из участников Евгений Середкин смог отжаться 164 раза в один подход, а рекорд по самому большому количеству отжиманий поставил томский студент Владимир Скворцов – 500 отжиманий за шесть подходов.

Для справки: В 2016 году «Рекорд Победы» ставили в 193 городах и населенных пунктах России, Акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни. Ее участники на собственном примере стремятся показать, что молодежь не забыла подвиг ветеранов и что подрастающее поколение достойно своих предков, сражавшихся за Родину. Вся информация об акции доступна на сайте РЕКОРДПОБЕДЫ.РФ.

Фото: РИА Томск. Павел Стефанский

12 мая / 2016