Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В День молодежи для томичей выступит музыкант Vahtang

В воскресенье, 26 июня, в Томске в Губернаторском квартале будет праздноваться День молодежи, главным гостем программы празднования станет музыкант Вахтанг, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Напомним, в воскресенье с 16.00 начнут работу интерактивные площадки: картинговая и гейм-зона, площадки «Спорт», «Мода и красота», зона отдыха и фудкорт, а также площадка для детей и их родителей «Диво-город». Томичей ждет живая музыка, фотозоны, прокат велосипедов, роликов и сигвеев.

В 20.00 начнется вечерняя, концертная программа праздника. Главным гостем его станет музыкант и вице-чемпион мира по битбоксу Vahtang. Во время своих выступлений для создания ритмов, базовых линий и вокальных инструментов он использует возможности своего голоса и электронные устройства для обработки звука. Vahtang активно продвигает битбокс в России, является создателем и президентом российской Федерации битбокса.

В 2013 году Вахтанг стал лауреатом Премии «Муз-ТВ» в номинации «Лучший дуэт» за исполнение хита «Свет уходящего солнца» с Валерием Меладзе. Он сотрудничал также с такими артистами как Петр Дранга, Noize MC, Нюша, Ирина Дубцова, Брендон Стоун, с группой ВИА Гра.

26 июня в Томске Vahtang выступит не только как битбоксер, но и исполнит свои хиты – песни «Она», Dangerous и Saqartvelo (фантазии на грузинскую тему), с которой вошел в число финалистов российского шоу «Минута славы».

Перед выходом гостя, для томичей со своими песнями выступит томская группа Other Noises, исполняющая англоязычные песни в стиле indie-rock. Завершит вечер диджей D.A.

23 июн / 2016