Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

В День города в Томске откроется туристский информационный центр

Открытие первого в Томске туристского информационного центра (ТИЦ) запланировано на День города, 7 июня. Об этом сообщает управление по культуре городской администрации. ТИЦ расположится в здании «Академкниги» (Набережная реки Ушайки, 18а).

Туристский центр будет будет оказывать консультационные и справочные услуги туристской направленности гостям и жителям Томска. Любой желающий сможет бесплатно получить информацию о достопримечательностях, значимых туристских и культурных объектах, ознакомиться с афишей культурных событий города, а также проконсультироваться о том, как добраться до Томска, в какой гостинице остановиться, где заказать экскурсии или купить сувениры.

Обратиться за консультацией можно будет как лично в офисе ТИЦ, так и любым другим удобным для человека способом: по телефону, письменным обращением или через официальный интернет-сайт центра.

"В данный момент подготавливается единая база данных о туристских, культурных и творческих ресурсах, формированию брендовых маршрутов, идет ремонт в "Академкниге" - помещении, где разместиться ТИЦ. На наш взгляд, это очень удобное место - в центре города", - рассказала советник по туризму управления культуры городской администрации Светлана Павловна Козуб.

Кроме того, на базе ТИЦ будет открыт Туристский волонтерский центр, где смогут пройти практику и постажироваться студенты, получающие образование по профильным специальностям (туризм, краеведение, музееведение и др.), и поучаствовать в реализации краеведческих проектов и организации экскурсий для гостей и жителей города.
 

04 мар / 2015