Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Уникальную натуральную косметику презентуют ученые из ТГУ

Натуральная косметика «Bazitel’®» (Базитель) выпускается под маркой BENOATE®. Базитель – это комплексное средство по уходу за кожей, являющееся авторской, запатентованной разработкой ученых ТГУ -  профессора кафедры органической химии, заведующей лабораторией фитохимии Сибирского ботанического сада Ларисы Зибаревой и кандидата химических наук, доцента кафедры органической химии Светланы Кравцовой. Собственно ими же и была организована компания «BENOATE», работающая при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

По словам разработчиков, базитель – уникальное косметическое средство, созданное на основе исключительно натуральных компонентов (лекарственных растений, глицерина и косметических масел и солей природного происхождения) без добавления синтетических консервантов, ароматизаторов, красителей и стабилизаторов. Средство протестировано дерматологами, является гипоаллергенным и абсолютно безопасным. При этом базитель обладает комплексным действием, включающим не только очищение, но и увлажнение, и питание кожи полезными веществами.

28 февраля ученые проведут открытую презентацию своей косметической линейки по адресу пр. Ленина, 22 в магазине натуральной косметики и парфюмерии «NaturaМагия». Начало мероприятия в 15:00.

25 фев / 2015