Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

ТУСУР претендует на рекорд по количеству выброшенной из окон старой техники

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) направил заявку в комитет книги рекордов Гиннесса, претендуя на рекорд по количеству выброшенной из окон старой техники, сообщил представитель профкома вуза Алмас Смаилов.

День радио отмечается в России 7 мая. Студенты-радиотехники ТУСУРа с 1986 года отмечают его шествием, а с 1988 года появилась традиция выбрасывать старую технику из окон общежития. В этом году планировалось поставить мировой рекорд – из окон было выброшено около 550 единиц техники, которую собирали по всему городу.

"Мы отправили заявку. В течение 12 недель они (комитет книги рекордов Гиннесса) должны рассмотреть первичную заявку, и если первичная заявка их заинтересовала, они высылают еще запрос на дополнительные материалы", - сказал Смаилов.

Он уточнил, что на первом этапе претендующие на рекорд должны отправить в комитет Гиннесса заявку с общим описанием своей идеи. Если заявка проходит первичный отбор, составители книги рекордов запрашивают видеоматериалы и описание рекорда от наблюдателей.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160606/tusur-zayavka-na-rekord/

Фото: РИА Томск. Павел Стефанский

07 июн / 2016