Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

25 ноября состоялась образовательная сессия для туристического сообщества Томской области

25 ноября 2022 года  в Точке кипения прошла очередная образовательная сессия для туристического сообщества Томской области, которую организовала Администрация Томской области  в партнерстве с компанией «Технологии развития» из г. Москвы.
В Точке кипения собрались представители туриндустрии, государственные и муниципальные управленцы в сфере туризма, а также авторы ярких проектов в сфере гостеприимства, чтобы совместно с экспертами-практиками рассмотреть актуальные вопросы и проблематику отрасли.
Помимо 3 семинаров, на которых эксперты раскрыли актуальные темы в сфере развития регионального туризма, а именно: мастер-планирование на территориях, создание и продвижение туристических маршрутов как основы для привлечения туристов и  формирования потребности в бизнес-услугах и проектах,  успешные региональные практики государственной поддержки туризма, коллегами предложено включить в сессию элементы мастерской дизайн-мышления для проектирования по итогам рассмотрения тем.

Данный подход  позволяет разработать и внедрить доступные и быстрые инновации в управлении туристической инфраструктурой, изучить опыт участников, превратив их в продукты, сервисы и услуги, востребованные рынком.

В конце мероприятия состоялась презентация пяти проектов, разработанных участниками сессии, по итогам обсуждения в рамках заявленных тем сессии, которые помогут нам в реализации наших планов развития по туризму в будущем периоде.

В целом результаты обсуждения будут использованы также для разработки среднесрочной программы развития внутреннего и въездного туризма региона.

Ссылка на материалы сессии

Фотографии

 

 

24 ноя / 2022