Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Туристический маршрут по Томской области будет запущен в августе

4 августа 2017 года  первая группа туристов из Томска отправится в новый маршрут выходного дня «Окно в Сибирь. Тур по Томской области». Маршрут охватывает г. Томск и 5 районов области: Кривошеинский, Молчановский, Колпашевский, Парабельский и Чаинский.

Путешествие рассчитано на 2,5 дня. За это время Вы познакомитесь с достопримечательностями региона, а также традициями, ремеслами, промыслами и национальными блюдами проживающих здесь народов.

Вы побываете в географическом центре Томской области, зарядитесь энергией уникальной кулайской цивилизации (Vв. до н.э. –Vв. н.э.), примите лечебные ванны на горячих источниках и поучаствуете в фестивале коренных народов Сибири «Этюды Севера», окунетесь в атмосферу танцев, песен, сказок и легенд. Вас ждут мастер-классы по фланкировке, обращению со звонницей,дегустация рыбной колбасы и селькупских блюд из лосятины, угощение ухой и дикоросами, а также встречи с иконописцем Свято-Никольского женского монастыря и мастером резьбы по дереву.

Маршрут «Окно в Сибирь. Тур по Томской области» разработан Томским отделением Русского географического общества для популяризации туризма на территории Томской области и привлечения внимания томичей, жителей России и зарубежных стран к туристическому потенциалу региона.

Маршрут реализуется туроператором  «Полярис» http://polaris.tours

тел. 20-03-04

28 июл / 2017