Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Турфест-2014

23-24 сентября 2014 года в Новосибирске пройдет традиционная осенняя выставка «Турфест». Ежегодно в ней принимают участие как российские, так и зарубежные туроператоры, туристские организации, санатории и отели. Администрация Томской области поддерживает Международную осеннюю выставку и активно принимает в ней участие.

Мероприятие стало излюбленной площадкой для деловых встреч и конференций по актуальным вопросам туристского бизнеса. Участники посещают семинары и консультации, презентации новых направлений и услуг осенне-зимнего сезона. На выставке представлен широкий спектр туристических услуг – от зарубежного отдыха до санаторно-курортного лечения и активного туризма в Сибирском регионе.

Организаторы «Турфест - 2014» в экспозиции и программе выставки сделают упор на горнолыжный и медицинский туризм. Внимание к медицинской теме обусловлено повышенным спросом и интересом посетителей выставки. Наиболее популярные направления медицинского туризма у жителей Сибирского региона – Израиль, Китай, Германия и Чехия, куда туристы едут за получением стоматологических услуг, лечением и проведением операций.

Напомним, в выставке «Турфест - 2013» участие приняли 80 компаний из 11 стран мира. Посетителями стали около 2000 человек, из них 7 % - жители Томской области. Ожидается, что масштаб «Турфест - 2014» будет более глобальным, поскольку заявки на участие уже подали крупнейшие международные туроператоры и организации.

Ольга Умбеталина

06 авг / 2014