Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Турция разработала антикризисную стратегию для российских туристов

Турецкое правительство приняло решение об оказании поддержки туристическому сектору в связи с кризисом в России и некоторых других странах. Об этом во вторник объявил премьер-министр республики Ахмет Давутоглу.

Агенство «ИТАР-ТАСС» сообщает, что турецкая сторона намерена выделять 6 тысяч долларов субсидий на каждый рейс из России. «Пока детали правительственной программы неизвестны, подробнее о них будет заявлено позднее.  Наша задача сейчас обеспечить стабильный турпоток из России в Турцию», -  приводит источник слова генерального директора по информации министерства культуры и туризма Турции Ирфана Онала.

В свою очередь представитель ассоциации отельеров Турции Гюльчин Гюлер добавляет: «В этом году будут пересматриваться договоры, и особые условия будут предоставляться российским туроператорам. Турецкие отельеры понимают, что скидки неизбежны, уже сейчас есть определённое снижение цен».

По числу иностранных туристов Турция занимает шестое место в мире. Больше всего путешественников приезжает в страну из Германии и России. По итогам 2014 года Турцию посетили 4 млн. 479 тыс. туристов из РФ, что  на 4,9% выше показателей 2013 года.

Источник: itar-tass.com

05 фев / 2015